国产精品国产自线拍

138-2921-8505

联系我们

当前位置:主页 > 产品中心 > 光纤适配器 >

ST型适配器(法兰/耦合器)

点击: 次时间:2014-10-15

 

产品描述:

光纤适配器(又称法兰、藕合器)是光纤活动连接器对中连接部件。本系列产品品种齐全、包括FC、SC、ST、LC、MTRJ等型号,还有相互之间进行转接的产品如:ST-SC、FC-ST等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、测试仪表等,性能稳定可靠。

产品特点:

产品用途:

●兼容性好,光纤同心度误差小 
●二氧化锆陶瓷或精密磷青铜套

管 
●高精度机加工尺寸 
●高可靠性,稳定性 
●插入损耗低,回波损耗高,互  

换性能好 
●插芯端面PC、UPC、APC三种 

 

●电信网、城域网、光纤通信系

统 
●光纤测试仪器/仪表 
●光纤CATV、光纤传感器 
●光纤宽带接入网,FTTH光纤入

户 
●光纤配线架,机架式及墙挂式

光纤配线单元

性能指标:

插入损耗

单模dB典型值:0.2;最大值:0.3

多模dB典型值:0.2;最大值:0.5

重复性dB≤0.1   互换性dB≤0.2

回波损耗

单模dB端面为PC UPC时:≥50;

       端面为APC时:≥60

多模dB≥36

参数单位

FC/PC FC/UPC FC/APC FC

储存温度(℃)

-40± 80

光纤类型

SMF28,62.5/125um~50/125um

重复性

>1000次


  • 官方微信